Букский каньон мотопутешествие

Идея поехать в Букский каньон зрела уже давно, но то времени не было, то погода стояла ненастная. Да и вообще летом там много народу. И вот обзаведясь в этом сезоне железным конем, да еще и самоходным, т.е. мотоциклом решили мы начать объезжать просторы родины. А тут ненароком в голове всплыло «Букский каньон». Выходные были свободны, погода отличная и мы отправились в свое первое мотопутешествие.

На такое расстояние на мотоцикле мы ехали впервые, поэтому над своей мото экипировкой задумались сразу. Мотокуртка и мотоштаны это понятно, ну и конечно, без мотошлема никуда, а вот, что одеть под них… Ветер обдувает только во время езды, только остановишься и сразу жарко и еще ко всему прочему предстояло в этой одежде ночевать в палатке, т.к. везти на 2 дня много вещей не хотелось. Тут и пригодилось термобелье, которое было получено в результате победы в фотоконкурсе Guahoo. Итак сборы завершены можно ехать.

В то время у нас еще не было мотокофров, по этому сзади на мотоцикл мы привязали небольшой гермомешок, в который сложили палатку и спальники.

Выехали мы поздновато, было уже 12 часов дня, раньше из-за тренировки не получилось. И понеслась. Мотор резво тянет мотоцикл вперед, ветер в лицо, вокруг осенние ландшафты, но мы помним что впереди у нас почти 500 км, а доехать желательно до темноты. Во время поездки термобелье показало себя отлично тепло и комфортно. При небольших остановках тоже проблем не возникало. Меняясь за рулем мотоцикла докатили до каньона уже в сумерках и его осмотр оставили на завтрашнее утро. Поставили палатку, сняли громоздкую мотоодежду, сбегали за дровами. Поужинав решили сделать несколько фотографий себя с мотоциклом на фоне звездного неба.

мотопутешествия 

Утро встретило нас прохладой и свежими, яркими красками осени. И мы приступили к цели нашей первой мото поездке - осмотру Букского каньона. Отвесные скалы и река внизу - то бурлящая, то спокойная. Однако чистота воды оставляет желать лучшего… Осмотрев каньон засобирались домой нас еще ждал путь назад. После поездки остались только теплые и приятные ощущения и впечатления.

Мотоцикл показал себя с лучшей стороны, не было замечено ни одной проблемы. И мы начали планировать новые мотопоездки и мотопутешествия, но на большие расстояния. И уже следующей весной отправились на мотоцикле в Европу. Мы проехали более 6000 км и побывали восьми странах за 14 дней. 

Рассказ о нашем мотопутешествии по Европе тут.

И напоследок немного фотографий Букского каньона из нашего небольшого мотопутешествия

Букский каньон

Букский каньон

Букский каньон на мотоцикле

 

В продолжении темы мотопутешествий - летом 2015 года, мы собрались и обьехали на мотоцикле вокруг Европы, поездка длилась три месяца и за это время мы проехали более 20 000 километров и посетили почти все страны Европы. Рассказ о "путешествии на мотоцикле вокруг Европы" можно прочитать тут.

Оцените статью:
рейтинг: 5
оценок: 1
Подписатся на новости:

или на рассылку Subscribe.ru

Посмотреть маретриалы по тэгам: