На мотоцикле по Норвегии, национальные туристические маршруты

туристические маршруты Норвегии

Норвегия пожалуй одна из самых лучших стран для туризма, и не только с точки зрения природных достопримечательностей, хотя их тут просто огромное количество - чего стоят одни норвежские фьорды! В последние годы туристическая отрасль в стране развивается просто огромными темпами и уже приносит солидную долю прибыли в государственный бюджет Норвегии. По всей стране оборудуются лучшие условия для любых видов туризма - походов, морских круизов, горнолыжного отдыха и путешествий на мотоциклах и автомобилях. Уже сейчас в Норвегии создано 18 национальных туристических маршрутов NTR для мото и авто путешественников , каждый из которых будет  полностью завершен к 2020. Проходя по побережью, фьордам и горам, эти маршруты будто вбирают в себя всю красоту Норвегии, запечатлевая прекрасные пейзажи, которые ждут вас здесь за каждым поворотом. Вдоль маршрутов оборудованы также удобные места для остановок, хайкинга, отдыха и фото. Общая протяженность маршрутов составляет 2036 км. Основная часть проекта финансируется правительством, и на него уже затрачено 3,5 миллиарда норвежских крон .

Притормозите, глубоко вдохните, оглядитесь. В этой статье мы рассмотрим туристические маршруты расположенные в регионе фьордов.

Подробнее: На мотоцикле по Норвегии, национальные туристические маршруты

Места которые нужно обязательно посетить

места которые нужно обязательно посетить

В интернете есть множество статей с названиями вроде: 100 удивительных мест, которые обязательно нужно посетить, самые невероятные места, которые нужно увидеть, и тому подобные рейтинги. Некоторые из этих мест мы уже посетили, другие не вызывают особого восторга, но есть и пункты которые мы записываем в свой календарь путешествий. Точнее не календарь, а список мест, которые мы хотели бы посетить, интересных маршрутов, городов и других достопримечательностей. 

Подробнее: Места которые нужно обязательно посетить

Достопримечательности Крыма - Мисхорские гроты, описание, фото, видео

Мисхорские гроты

Веревка с тихим шелестом упала откуда то сверху. Пути назад уже нет! Впереди ждет самое большое испытание – спуск в Большой Мисхорский грот. Почти 70 метров отвеса - веревка висит в воздухе не касаясь скалы, и человек на ней кажется таким маленьким!

Подробнее: Достопримечательности Крыма - Мисхорские гроты, описание, фото, видео

Достопримечательности Крыма - Каменный хаос на склонах Демерджи

Каменный хаос на склонах Демерджи

Каменный хаос на склонах Южной Демерджи еще называют Демерджийским. Так подобный, но уже рукотворный есть в Воронцовском дворце.

Подробнее: Достопримечательности Крыма - Каменный хаос на склонах Демерджи

Достопримечательности Крыма - Водопад Джур-Джур

Водопад Джур-Джур

Водопад Джур-Джур –самый полноводный водопад Крыма, он не пересыхает даже в разгаре засушливого лета, хотя насладится его полноводностью можно только до июня месяца. Водопад Джур-Джур находится в ущелье Хапхал на реке Восточный Улу-Узень.

Подробнее: Достопримечательности Крыма - Водопад Джур-Джур

Достопримечательности Крыма - Водопад Серебряные струи

Водопад Серебряные струи (Серебряный) – не очень высокий и не очень полноводный, но какой-то нежный и утонченный он давно привлекает внимание туристов и путешественников.

Подробнее: Достопримечательности Крыма - Водопад Серебряные струи

Достопримечательности Крыма - Лестница Тавров

Лестница Тавров

Сооружение, которому даже по скромным меркам, более 2500 лет. В расщелинах скал сохранились очень неплохие остатки этой лестницы, вырубленной Таврами в скале.

Подробнее: Достопримечательности Крыма - Лестница Тавров

Достопримечательности Крыма - Каменные Грибы

Каменные Грибы

Каменные Грибы – удивительны и неповторимы, больше нигде в Крыму вы такого не найдете. Образовались Каменные Грибы в результате выветривания и водной эрозии в долине реки Алака (Сотера), на юго-востоке от Южной Демерджи и вниз по течению Алаки от вдп.Джурла. Не надейтесь, что пройдя вдоль русла Алаки вы выйдете к каменным грибам, в нескольких местах река обрывается водопадами, со скальными ступенями до 60м.

Подробнее: Достопримечательности Крыма - Каменные Грибы