Мехико и окрестности - начало большого мексиканского путешествия

Мехико - столица Мексики и окрестности

Мексика далекая американская страна... Часть Латинской Америки, ведь именно начиная с Мексики и дальше на юг почти все страны говорят по Испански, а в их истории большую роль сыграли Испанцы и Португальцы. Мы же начали свое путешествие по Мексике со столицы этой огромной страны с Мехико.

Агломерация Мехико - это более 19 миллионов населения и больше 8 млн. в самом городе. Конечно за пару дней нам удалось посмотреть только самый центр, а дальше мы поехали исследовать страну.

Подробнее: Мехико и окрестности - начало большого мексиканского путешествия

Восхождение на Лхоцзе 8516 м. Моя история

Восхождение на Лхоцзе 8516 м

Все что могло пойти не так пошло именно не так. Рассказ, о том как я восходил на Лхоцзе и чем это закончилось.

Началось все, еще в 2019 году, мне в голову пришла идея - залезть на какую-нибудь гору повыше. Можно было бы и на Эверест. Но у меня не было аж столько денег, сколько нужно на такую "экспедицию". По этому я выбрал, что-то подешевле. А именно, соседнюю с Эверестом гору - Лхоцзе высотой 8516 метров.

Подробнее: Восхождение на Лхоцзе 8516 м. Моя история

Нестандартная Турция - путешествие на машине без All Inclusive

На машине по Турции через Стамбул, Каппадокию, Южный берег, Памуккале

Кто не был в Турции?! Эта страна стала одним из главных пляжных направлений, еще и достаточно недорогим и с сезоном с мая по октябрь, хотя можно и в другие месяцы только купаться уже не так тепло.

А мы собрались в Турцию в ноябре, еще и не в отель с all inclusive, а на машине и самостоятельно, со всем отсюда проистекающим: поиск жилья, питания, красивых мест и общего языка с не туристическими турками. 

Мы проехали кольцом начиная в Стамбуле, столице Турции, через Каппадокию, Южный берег: Анталия, Кемер, Огни Химеры, каньон Гёйнюк, Каньон Сакликент, до Памуккале, и дальше в Стамбул.

Подробнее: Нестандартная Турция - путешествие на машине без All Inclusive

Извержение вулкана на Канарах - Ля Пальма - Кумбре-Вьеха

Извержение вулкана на Канарах - Ля Пальма - Кумбре-Вьеха

19 сентября 2021 года на Канарских островах, на острове Ля Пальма началось извержение вулкана Кумбре-Вьеха. Мы не могли пропустить такое событие, и отправились на Канары. Где и застали автивное извержение вулкана.

Подробнее: Извержение вулкана на Канарах - Ля Пальма - Кумбре-Вьеха

Мадейра - райские остров посреди Атлантики? Или все же нет?

Традиционный дом на Мадейре

Начиная рассказ о Мадейре стоит вспомнить, что этот остров принадлежит Португалии и находится где-то в Атлантическом океане, чуть севернее Канарских островов, о которых мы вам уже рассказывали. 

Вспоминая острова в Атлантическом океане у многих в голове всплывает картинка: пляжи с пальмами, ласковое лазурное море, и ты собственной персоной на шезлонге с коктейлем... Но Мадейра не такая, и именно поэтому я советую туда поехать!

Подробнее: Мадейра - райские остров посреди Атлантики? Или все же нет?

Поездка на Майорку - карантин уже закончился?

Майорка - испанский остров в Средиземном море, в котором по сравнению со всей остальной Испанией довольно стабильная и хорошая обстановка с новыми заболеваниями Ковид, а еще туда летают чартеры. Вы спросите, а почему именно чартеры - а все потому что обычные рейсы постоянно отменяются и переносятся, а вот чартеры летают довольно стабильно. И даже если страна "закрывается", то "своих" туристов они вывозят.

Подробнее: Поездка на Майорку - карантин уже закончился?

Куда поехать в апреле?

Отпуск в апреле, куда поехать отдыхать?

Куда поехать отдыхать в апреле? Не знаю как вы, но я иногда задаюсь вопросом, а куда поехать отдохнуть в конкретном месяце - может быть в нем проще взять отпуск, а может быть у ребенка каникулы или просто длинные выходные за счет праздников? Отдых в апреле - где будет хорошая погода и будет комфортно отдыхать?

Ну что ж вы готовы запланировать свой отпуск уже сейчас? Тогда начинаем с того, а каой вид отдыха вы предпочитаете? Хотите полежать на пляже или вскарабкаться на вершину? А может быть побродить по старым улочкам?

Подробнее: Куда поехать в апреле?

Как планировать путешествие самостоятельно на примере Центральной Америки

Планирование самостоятельного путешествия

Как говорят готовь сани летом... Ну или весной, особенно если есть время и желание.

Мне когда делать нечего всегда хочется запланировать новую поездку, особенно в какое-то новое интересное место. В последний момент вечно не хватает времени подготовится. В этот раз взгляд пал на Центральную Америку... Идея съездить в центральную Америку и Карибский регион посещала нас, когда мы были в Южной Америке, но тогда надо было вернуться домой, а вот сейчас уже почти два годы после возврата из Бразилии, а мысль то не покидает...

Подробнее: Как планировать путешествие самостоятельно на примере Центральной Америки