Достопримечательности Рейкьявика - что посмотреть в столице Исландии бесплатно!

Посмотрим правде в глаза, путешествие может быть дорогим! Но как и везде, даже в Рейкьявике этой самой северной столице в мире, в дорогой стране Исландии можно найти удивительные вещи и места, посещение которых будет стоить копейки, а то и вообще будет бесплатным.

А значит хорошие новости - теперь вы сможете потратить свои с трудом заработанные деньги на другие вещи ... например, попробовать невероятно вкусного исландского ягненка!

Оригинальная велопарковка в Рейкьявике

Вот несколько самых интересных БЕСПЛАТНЫХ мест в Рейкьявике, которые однозначно стоит посетить!

Прогулка по улице Лаугавегур исл. Laugavegur

Лаугавегур - самая известная улица в Рейкьявике. По этой улице очень приятно прогуляться и утонуть в созерцании очаровательных зданий. Вы можете просто рассматривать витрины сувенирных магазинов, очаровательные фасады старых домов или таки зайти в одну из сувенирных лавок и порадовать себя небольшим сувениром.

туристическая улица Рейкьявика Лаугавегур

Старая гавань

Старая судоходная гавань находится прямо на берегу моря недалеко от центра города. Очень милая гавань со старыми рыбацкими лодками и прекрасный вид.

Старая гавань - достопримечательность Рейкьявика

Прогулка по прекрасному концертному залу Гарпы исл. Harpa

Гарпа - великолепное стеклянное здание прямо рядом с океаном. Здесь проводятся концерты и спектакли. Даже не нужно заходить вовнутрь, чтобы восхититься дизайном. Хотя если вы хотите обзавестись сувенирами, воспользоваться бесплатным wi-fi или взять информационные буклеты. то зайти стоит. Кроме того, это отличное место, чтобы взглянуть на гавань и гору Эсья исл. Esja!

Концертный зал Гарпа в Рейкьявике

Посетите самый популярный памятник в Рейкьявике - Sun Voyager

Известная исландцам как Sólfarið, эта скульптура корабля является данью солнцу и представляет собой открытую неизведанную территорию, прогресс и свободу. На фоне горы Эсья через морской пролив, особенно на закате, это место так и зовет всех фотографов! Конечно застать это место без туристов будет сложно, но тем интереснее...

Скульптура Солнечный странник - Sun Voyager в Рейкьявике

Полюбоваться Хадльгримскиркья исл. Hallgrimskirkja

Возможно, самая знаковая из достопримечательностей Рейкьявика и первая в списке каждого туриста - это потрясающая церковь Хадльгримскиркья. Вид колонн вокруг церкви были выполнены под вдохновением от черного водопада Svartifoss в Южной Исландии. Если вы хотите подняться на верхушку этой церкви для великолепных панорамных фото города, то придется немного заплатить - вход составляет 900 ISK / ≈9 USD

Хадльгримскиркья в Рейкьявика одна из самых ярких достопримечательностей Хадльгримскиркья в Рейкьявика одна из самых ярких достопримечательностей

А если вы еще не читали о том как мы проехали все южное побережье Исландии и побывали, в том числе, и возле черного водопада, то

Южное побережье Исландии - куда поехать и что посмотреть?

Южное побережье Исландии - куда поехать и что посмотреть?

После поездки по части Золотого кольца Исландии ...

Прогулка по саду скульптур Эйнара Йонссона

Не посещайте Hallgrimskirkja, не останавившись у сада скульптур, который расположился совсем рядом! Этот сад - это дом и студия Эйнара Йонссона - скульптора номер один в Исландии. В саду много бронзовых отливок работы Эйнара.

улица Лаугавегур в Рейкьявике улица Лаугавегур в Рейкьявике

Прогулка вокруг Тьернина

Тьернин - естественный пруд, окруженный красивой исландской архитектурой в самом сердце Рейкьявика. Это действительно очень популярный пруд, где можно кормить уток и гусей!

Пройдитесь по мэрии Рейкьявика

Хотя это может показаться вам странным и не интересным, я рекомендую вам отправиться в мэрию после прогулки у Тьернина. В мэрии Рейкьявика всегда найдутся разные культурные или исторические мероприятия, а также огромная 3D-карта Исландии, которую так здорово рассматривать в обоих случаях и когда вы только планируете поездку и уже обговаривая совершенную и вспоминая интересные места!

Воспользуйтесь бесплатными сити турами по Рейкьявику

Хотя есть много платных экскурсий, City Walk БЕСПЛАТНА! Вы много узнаете об истории Рейкьявика и пройдете через некоторые из самых красивых кварталов города. И конечно же вас ждут отличные гиды с множеством знаний касающихся Рейкьявика и Исландии в целом. Желательно резервировать места заранее на citywalk.is

главная улица Рейкьявика

Познакомьтесь с природой в Эллидаардалуре исл. Elliðaárdalur

Вы не поверите, то в самом центре Рейкьявика расположился уголок прекрасной природы - парк Эллидаардалур. Этот огромный парк - мечта для дневной прогулке или езды на велосипеде. Не говоря уже о том, что на каждом шагу есть каскады и небольшие водопады, которые сделают ваше прогулку просто замечательной!

горы возле Рекьявика

И бонус - посмотрите уличное искусство Рейкьявика

Исландия известна своей творческой и художественной культурой, и уличное искусство является свидетельством этого. Есть бесконечные проявления красочных графити на заборах и стенах зданий, которые все чаще появляются в Рейкьявике. И поверьте это не просто надписи, а настоящие художественные шедевры! Гуляя не забывайте смотреть по сторонам.

стрит арт, графити в Рейкьявике

стрит арт, графити в Рейкьявике

Оцените статью:
рейтинг: 5
оценок: 1
Подписатся на новости:

или на рассылку Subscribe.ru

Посмотреть маретриалы по тэгам: