Пальма де Майорка лучший курорт в Средиземном море

Пальма де Майорка или просто Майорка это остров в Средиземном море принадлежащий Испании, на котором очень приятно отдохнуть от городской суеты. Майорка это теплое и ласковое море почти круглый год, множество пляжей, старинные городки и горы. На Майорке вы найдете отдых на любой вкус.

Майорка входит в группу Балеарских островов. Самые крупные четыре острова носят названия: Майорка, Минорка, Ибица и Форментера. Все эти острова входят в состав Испании, а значит для посещения Майорки вам понадобиться всего лишь шенгенская виза. Или если вы гражданин Украины, то и вовсе только биометрический загран паспорт.

Мы хотим с вами поделиться нашими планами на будущее посещение этого замечательного острова.

Содержание:

Где остановиться

На Майорке есть множество красивых мест и только вам решать, где остановиться. Главное, что стоит выбрать для себя это хотите вы остановиться поближе к морю или ваш больше привлекают гористые пейзажи центральной части острова?  На Майорке легко найти как недорогое жилье от местных жителей, так и отели класса 5 звезд. Но чтобы вы не выбрали - вы точно получите множество приятных воспоминаний.

Столица острова - Пальма-де-Майорка отлично подходит для городского city-break. Тут есть исторические здания и узкие мощеные улицы для неспешных прогулок, пристань для яхт, где вы можете полюбоваться яхтами и множеством дизайнерских магазинов для шопоголиков. Если вы хотите более яркого времяпровождения - вечеринки с пеной и громкой музыкой, то направлялись в Магалуф, где клубы никогда не закрываются до восхода солнца. Этот оживленный курорт - это клубный рай с мая по октябрь и знаменит вечеринками в стиле 18-30, где всекое может случиться!

На севере острова в Алькудиа спокойнее, и если вы ищете место для поездки всей семьей. Месторасположение не имеет себе равных, дети могут играть на песчаных пляжах, а родители могут посидеть в многочисленных тихих барах на пляже.

Illetas отлично подходит для самостоятельных путешественников, которые ищут, где провести пару дней. Этот курорт - выбор многих писателей и людей работающих удаленно.

Что поесть

Майорка, самый большой из испанских Балеарских островов, расположен в Средиземном море и всегда был местом, в котором смешалось множество культур. Все началось с римлян, которые жили тут до пятого века, выращивая оливковые деревья и виноград. Затем пришли арабы. Они были вытеснены Королями Арагона, и с тех пор остров был испанским.

Самыми популярными и широко распространенными блюдами являются Паэлья и Испанский, но было бы непростительно пропустить региональные блюда.

Майоркская кухня имеет корни в крестьянском образе жизни, где рыболовство и сельское хозяйство необходимы для выживания на острове, находящимся далеко от материка. Зерновые и маслины составляют большую часть урожая, в то время как миндальные деревья также встречаются повсюду.

Помимо типичных средиземноморских овощей, таких как перец, цуккини и баклажаны, широко выращивается картофель. Молодая свинина, свинина завернутая в капусту, и медленно приготовленная в вине и, конечно же, колбасы или салями. Ягнятина и козье мясо также популярны, и их можно встретить во многих меню.

Вино тут производили с римских времен, и, поскольку оно обычно не экспортируется, у вас будет приятный сюрприз. Пять зон, каждая со своим климатом, создают уникальные вина, как правило, из местных сортов винограда, таких как Каллет, Манто-негр и Пренсал Блан. Белые вина свежие и фруктовые, а красные - насыщенные. Испанская классификация «Denominacio d'Origen» признает два региона на Майорке - Бинисалем в центре острова и Пла и Ллевант на Востоке. Местное вино подается в большинстве ресторанов, и вы не ошибетесь, если выберете одно из них.

Транспорт на Майорке

Независимо от ваших вкусов и предпочтений, во время вашего пребывания на Майорке, объехать остров нужно обязательно, однако это требует планирования. Общественный транспорт доступен - автобусная сеть соединяет большую часть острова, а между столицей Пальмы и отдаленными городками существует железнодорожная сеть. В жаркое летнее время общественный транспорт может быть переполненным и медленным, что делает его подходящим только для коротких поездок.

Двухуровневая система оплаты такси часто представляет лучший вариант: вечерние и выходные дни стоят немного дороже, чем будние дни, а цены растут с большим количеством багажа. Однако не стоит беспокоится тут легко можно найти недорогое такси на Майорке. Такси сэкономит вам много времени и не заставит отказываться от бокала шикарного местного вина за обедом.

Однако многие путешественники считают, что лучший вариант - арендовать автомобиль на время своего визита. На острове есть много услуг по прокату автомобилей.

Что Посмотреть

Проехать вокруг всего острова Майорка - это абсолютная необходимость, и лучший способ сделать это - автомобилем. Имея свободу передвигаться без ограничений, вы можете увидеть все, что может предложить остров. 

Проведите утро, пробираясь по извилистым дорогам, чтобы посетить города Валледемосса и Деиа, где вы сможете насладиться самыми захватывающими видами. Когда вы заедете далеко в горы, вы не увидите ничего, кроме неба и моря. Небольшие старинные городки и их улочки лучше всего исследовать пешком. На другой стороне острова, Soller может быть последней остановкой во время вашей поездки. Потратьте время, чтобы отдохнуть на песчаных пляжах. Приедете ли вы на два дня или на неделю, Майорка - это мечта. 

А для тех, кто ищет готовый план путешествия по Майорке, мы приготовили 5ти дневный план самостоятельного путешествия по острову Майорка:

День 1 - Северная Майорка

В первый день вашего путешествия по Майорке мы предлагаем, чтобы вы открыли для себя красоту окрестностей. После завтрака отправляйтесь на север острова, где вы сможете открыть для себя город Полленса и отправиться в одноименный порт. Насладиться средиземноморской паэльей прямо перед морем. Продолжите маршрут, познакомившись с Алькудиа и насладитесь пляжами и теплой водой этого прибрежного района. На обед мы рекомендуем отправиться в рестораны порта Alcúdia, где вы найдете очаровательные маленькие мощенные пешеходные улочки, где гастрономия высшего уровня и оживленная атмосфера прекрасно сочетаются.

День 2 - Юго-восток Майорки

На второй день предлагаем отправиться на юго-восток острова. На юго-востоке Майорки одно из лучших мест - Сантани и его окрестности. Обязательно совместите свой день проведенный в Santanyí с рыночным днем, потому что рынок в Santanyí является одним из самых известных местных рынков на острове. После наслаждения утром на базаре, насладитесь вкусными и свежими закусками, и отправляйтесь в Колонию-де-Сант-Жорди, где пройдитесь пешком от маяка Cap Salines до пляжа Es Caragol: это место просто поразит вас! Для незабываемого обеда рекомендуем посетить «chiringuito» (пляжный бар / ресторан) в Кала-Санау.

День 3 - Пальма-де-Майорка

Вы не можете приехать на Майорку и не посетить ее столицу. Пальма-де-Майорка - один из самых красивых городов Средиземноморья, потому что он предлагает уникальное сочетание архитектуры, искусства, культуры и отдыха. Долгое утреннее знакомство с мощеными улицами, открывая старый город, собор и многое другое. Пальма-де-Майорка предоставит вашему вниманию не только изысканную архитектуру, но изысканные места для отдыха бары, рестораны, клубы.

День 4 - Деревушки и маленькие городки Майорки

Городки и деревни, их архитектура и захватывающий дух шарм - это непременный пункт для всех, кто проводит свой отпуск на Майорке. На четвертый день вашего отдыха мы рекомендуем вам отправиться на поиски деревень Дейа, Вальдемосса и Сольер, откуда вы доберетесь до Порт-де-Сольер на трамвайчике, который проходит из этого города в порт более чем 100 лет.

День 5 - Экскурсия в Са-Калобра

Sa Calobra - это бухта, расположенная между двумя скалами, которая является естественным выходом из каньона Torrent des Pareis. Цвет ее воды в дополнение к потрясающей красоте окружающей природы - вот что делает это место одним из самых живописных на Майорке. На машине вы можете добраться до парковки, откуда вы начнете спускаться по направлению к Са Калобра пешком. Как только вы попадете в Sa Calobra, вы обнаружите, что делает это место таким особенным.

Думаете куда еще отправиться на отдых у моря в Европе, тогда советуем почитать статью о Тенерифе, Канарские острова

Что посмотреть, когда поехать на Тенерифе и где остановиться?

Что посмотреть, когда поехать на Тенерифе и где остановиться?

Тенерифе - один из крупнейших островов в группе Канарских островов. Тенерифе известен своими пляжами, ночной жизнью и конечно же вулканом Тейде, который возвышается почти посредине острова.

<p...

А может вас больше привлечет Сицилия?

Новый год на Сицилии - а почему бы и нет?

Новый год на Сицилии - а почему бы и нет?

Юг Италии, остров Сицилия как-то не вяжется с новым годом. Ведь на Новый год должен быть снег, лес, камин и елка. А на Сицилии все совсем наоборот: море, солнце и елка из кактуса украшенная мандари...

Оцените статью:
рейтинг: 5
оценок: 3
Подписатся на новости:

или на рассылку Subscribe.ru

Посмотреть маретриалы по тэгам: