мотопутешествие по Европе

Майские праздники порадовали длительными выходными с перерывом в несколько дней работы, на которые мы взяли отпуска. Осенью когда еще только составлялся план мотопутешествия в Европу,  вроде и еще желающие присоединится были, но со временем все отказались и нас осталось двое. Вот и отправились покорять Европу на одном мотоцикле Honda Transalp 650 вдвоем.
Планы были естественно глобальные, но мы их выполнили и даже перевыполнили (Венеция в планах появилась случайно за неделю до выезда при разглядывании карты).

Итак:

мы проехали на мотоцикле по 8 странам - Украина, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Италия, Венгрия, Словакия

оставили позади около 6000 км (почему около расскажу чуть позже)

и 14 дней путешествия и приключений

Маршрут нашего путешествия выглядел следующим образом:

26.04 - вечером выезд из Днепропетровска

27.04 - продолжаем двигаться в сторону Львова, останавливаемся под Тернополем

28.04 - Тернополь - Львов - Жешув - Краков

29.04 - Краков, соляные копи в Величке 

30.04 - Краков - Катовице - Острава - Оломоуц - замок Штернберг - Брно - Остравице

01.05 - замок Вевержи, Кутна гора - Сазава, замок Чески Штернберг

02.05 - Сазава - Бероун - замок Карлштейн - Пльзень - дорога на Нюрнберг

03.05 - Нюрнберг - Мюнхен - Фюссен

04.05 - Замки Нойшванштайн, Хоэншвангау - Инсбрук - Нойштифт

05.05 - Нойштифт - Венеция

06.05 - Венеция - Грац - дорога на Вену

07.05 - Вена

08.05 - Братислава - Будапешт

09.05 - Будапешт - Мишкольц - Кошице - Дорога на Жешув10.05 - Жешув - Львов - Ровно - Житомир11.05 - Житомир - Киев - Решетиловка - Днепропетровск 

Визы были получены уже в середине февраля оставались лишь сборы, но какие... Кстати, о том как самостоятельно получить шенгенскую визу, можно почитать тут. Надо было вспомнить про все мелочи и при этом не взять лишнего, а так как дальняя поездка на мотоцикле у нас была в первый раз, то и вопросов было миллион. Благо интернет под рукой - он и выручал почти во всех затруднительных ситуациях.

До этого мы не ездили в большие мотопутешествия, или как их еще называют - мотодальняки, самой длинной нашей мотопоездкой был Букский каньон.

За несколько месяцев мы начали подготовку мотоцикла для путешествия. В мотоцикле заменено масло и фильтр, почищен воздушный фильтр, цепь помыта и смазана. Хоть наш мотоцикл и предназначен для туризма, точнее Honda Transalp 650- это эндуро-турист, но багажных рамок для крепления кофров на нем не было установлено. И мы решили сделать их самостоятельно. Вот и статья об этом есть.

 Много времени потратили на выбор кофров, и по результатам написали статью, возможно она кому-то поможет определится, какие кофры выбрать для мотопутешествия.

В общем, почти все готово - рама под кофры установлена на мотоцикл и ждет своего часа, кофры собраны (кофры брали мягкие и для защиты от воров для центрального кофра была сделана металлическая сетка из такого стального тросика в оплетке, которой мы так ни разу и не воспользовались). Вещей оказалось столько, что как раз забили сумку на бак, рюкзак (нужен для переноски с собой ценных вещей и перевозки фотоаппарата), центральный и боковые кофры, эхх... если бы не палатка и спальник (ведь мы иногда жили в кемпингах и не только) можно было бы центральный кофр и не брать.

Список снаряжения для мотопутешествий.

Ниже можно посмотреть карту маршрута нашего мотопутешествия. По ссылке внизу карта большого размера со всеми подробностями.


Просмотреть Мотопутешествие по Европе 2013 на карте большего размера

 

Небольшой видео - ролик о путешествии можно посмотреть тут.

 

Если вас интересуют рассказы о путешествиях на мотоцикле, то вам будет также интересно прочитать, статью о нашей поездке на мотоцикле в Закопане, Польша.

А также рассказ о самом длинном , пока что, мотопутешествии вокруг Европы - из Украины до мыса Рока в Португалии и до Нордкапа в Норвегии.

Спасибо за интерес к нашим статьям, если у вас возникли какие-либо вопросы - пишите, будем рады помочь.

Оцените статью:
рейтинг: 5
оценок: 0
Подписатся на новости:

или на рассылку Subscribe.ru