Тенерифе - один из крупнейших островов в группе Канарских островов. Тенерифе известен своими пляжами, ночной жизнью и конечно же вулканом Тейде, который возвышается почти посредине острова.

Остров Тенерифе достаточно небольшой по материковым меркам. На машине нам удалось объехать его по кругу всего за один день... Но не будем спешить...

Хоть Тенерифе и небольшой остров, но изобилует многими достопримечательностями. Здесь можно найти развлечения на любой вкус, но кроме развлечений надо выбрать сезон, когда ехать на остров и решить где жить.

Содержание:

Что посмотреть на Тенерифе - туристические достопримечательности

Главное место куда хотят попасть множество туристов на Тенерифе - это вершина вулкана Тейде. А точнее верхняя станция канатной дороги Telerifico Teide. От верхней станции до вершины надо идти пешком еще около 40 минут, но главная проблема, что разрешение на восхождение надо получить заранее. А погоду предсказать сложно... Разрешение бесплатное и делается оналайн. За 2 месяца уже не было разрешений, так как на их количество установлен лимит. Похоже многие просто бронируют себе посещение на несколько дней, а потом выбирают глядя на погоду.

Еще один вариант это оказаться у входа на вершину до 9 утра. Тогда еще нет рабочих и можно пройти без разрешения. Это позволяется, правда большинство, чтобы так рано оказаться рядом с вершиной ночуют в горном приюте... который тоже надо бронировать заранее.

И третий не самый правильный вариант - это если вы быстры и сильны, то быстро сбегать наверх просто по склону, не пользуясь официальной тропой.

О том как мы ходили на Тейде можно почитать тут:

Восхождение на вулкан Тейде на Тенерифе, Канары

Восхождение на вулкан Тейде на Тенерифе, Канары

Здорова щеглы, сегодня мы с вами будем идти на вулкан. Небольшая статья с описанием маршрута восхождения/прогулки н...

Кроме вулкана на острове еще много национальных парков, где проложены треккинговые маршруты. Есть пара каньонов или просто маршрутов по лавовым полям - пейзаж лунный и очень необычный.

Мы решили, что времени у нас мало, поэтому просто прокатились вокруг острова на машине и заехали в самые интересные места. Стоит заметить, что некоторые двухсторонние горные дороги шириной чуть больше одной полосы и очень извилистые, так что будьте аккуратны.

Еще множество вариантов активного времяпровождения предлагает море - это и дайвинг, и кайтсерфинг, и виндсерфинг. В общем, почти все чего душа пожелает

Если вы не любитель активного отдыха, то можно понежиться на прекрасных пляжах острова Тенерифе или отправится в одну из множества экскурсий. Например для наблюдения за китами. Почти все такие экскурсии действуют по типу all inclusive - в цену включено безлимитное количество напитков, в том числе и алкогольных и еда, часто это паэлья с морепродуктами. Единственное стоит понимать, что увидеть кита, одного из крупных видов, довольно сложно. Но вот не мигрирующих китов-пилотов вы увидите с вероятностью 98-99%

Надоело море-океан, но хочется освежиться? Можно отправиться в один или несколько аквапарков. Мы посетили Siam Park - самый большой, который находится на юге острова, недалеко от поселка Los Cristinos, откуда ходят бесплатные шатл-басы.

Что посмотреть на Тенерифе - НЕ туристические достопримечательности

Если вы решили, что массовые развлечения не для вас и вы хотите чего-то особенного, но мы можем вам предложить испробованный на собственной шкуре вариант - банановые плантации! Можно посмотреть на реальную банановую плантацию, погулять на ней, посмотреть как собирают бананы, услышать рассказ из уст самого владельца и бананового плантатора в 3 поколении. Если очень захотеть, то можно и поработать немного. 

И конечно в конце экскурсии попробовать бананы с плантации, а также банановый ликер, приобрести сушенные бананы, вино и более крепкий алкоголь и все на основе бананов. А вязанку бананов вам и так подарят!

Сайт этой плантации малоинформативен, но дает возможность узнать дни и время экскурсий, а дальше просто приезжайте - Finca Las Margaritas

Где остановиться на Тенерифе

Ок, что смотреть и когда ехать разобрались, а теперь, где же жить?! Как обычно есть множество вариантов. Для начала надо разобраться в какой части острова остановиться. Если вы не собираетесь сидеть в маленьком, хоть и довольно красивом, городке, то столица Тенерифе - Санта-Крус-де-Тенерифе вам не подходит.

Если вы едете не за развлечениями, а за тихим отдыхом на берегу моря в маленькой испанской деревушке, то добро пожаловать на север острова.

А вот если вы как и мы хотите исследовать остров вдоль и поперек, передвигаться не только на машине, а и на общественном транспорте и иметь под боком большинство развлечений, то южная часть острова - это лучшее решение. Кстати, именно в южный аэропорт прилетает известный лоукост Ryanair.

На юге самый туристический район это начиная от Лос Кристианоса и до Коста Адехе, через Плайа де ла Америкас. Именно тут сосредоточено множество апартаментов и отелей. Но здесь можно найти и палаточные городки вырастающие вокруг пляжных баров как в фильмах: все время звучит музыка, загорелые бармены наливают ледяное пиво, а по вечерам проходят дискотеки или просто общение в дружеской атмосфере.

Жилье можно искать на больших аггрегаторах вроде booking.com. Можно на больших аггрегаторах частного жилья и апартаментов - airbnb.com, кстати если вы зарегестрируетесь по нашей ссылке, то получите до 40$ на жилье и впечатления! Ну а если вы уже активный пользователь, то перейдя по нашей ссылке и забронировав жилье вы окажете небольшую, но очень весомую помощь нашему сайту - ссылка вот тут!

Для Тенерифе вы можете быть очень разочарованы увидев, что набор апартаментов почти не изменился от одного сайта к другому. Ведь на Тенерифе все знают о туристах и пользуются всеми возможными вариантами сдачи жилья.

Не стоит забывать и отелях, ведь не всегда жилье от частного владельца предоставит вам комфорт, который может предложить опытный персонал отеля. Также стоит задуматься о посещении сетевых отелей, ведь у многих для постоянных клиентов есть скидки и остановившись в отелях сети более одного раза можно рассчитывать на существенные скидки. А в некоторых сетевых отелях, например как "Иберостар отели 4* и 5* на Тенерифе" предлагают скидку уже за регистрацию аккаунта. Конечно бронируя через аггрегатор вы эту скидку не получите.

Вот так выглядит отель Iberostar Anthelia на острове Тенерифе!

Кстати, тех же отелей IberoStar на Тенерифе 7 штук, так что можно найти то что вам подойдет больше всего.

Вам решать как лучше провести свой отпуск на Тенерифе, но однозначно - этот остров стоит вашего внимания!

Когда ехать на Тенерифе

Погода на Тенерифе делает его идеальным местом для отдыха 365 дней в году. Канарские острова могут похвастаться субтропическим климатом, что делает их привлекательным местом отдыха в любое время.

В декабре и январе вы сможете наслаждаться великолепной погодой, целыми днями валяясь на пляже, купаться в океане и все это при безоблачном синем небе. По сравнению со многими другими европейскими направлениями, зима на Тенерифе чрезвычайно мягкая, что является одним из факторов, которые делают его очень привлекательным местом отдыхающих, стремящихся избежать более холодного климата дома. Как правило, с ноября по март можно назвать «высокий сезон».

Конечно, школьные каникулы также являются очень напряженным временем года, когда семьи хотят провести несколько дней на солнце, но при этом дома еще не очень тепло. Обычно это происходит во время праздников и каникул весной и осенью.

Май, июнь и июль - хорошие месяцы, чтобы поехать на Тенерифе, но погода действительно становится жарче. Прекрасный прохладный морской бриз делает даже очень жаркие летние дни освежающими. Но не стоит забывать, что если вы собрались на Тейде, то лучше выбрать более прохладные месяца.

Стоимость авиабилетов всегда разная, но если подумаете заранее, то вполне возможно вам повезет. О том как искать недорогие авиабилеты:

Как летать недорого? Где купить дешевые билеты на самолет?

Как летать недорого? Где купить дешевые билеты на самолет?

Те кто любит путешествовать, наверное уже много раз задумывались над вопросом, а как бы это сделать не дорого, а лучше дешево!

Дешево конечно получится, но не ...

Оцените статью:
рейтинг: 5
оценок: 1
Подписатся на новости:

или на рассылку Subscribe.ru

Посмотреть маретриалы по тэгам: