Регулировка рюкзака

При покупке рюкзака надо обязательно проверить, как рюкзак сидит на спине. Настраивать рюкзак нужно загруженным, только так можно оценить его поведение на спине. И помните, если рюкзак неудобен уже сейчас, в походе будет еще хуже.

КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ РЮКЗАК

Регулировка подвески рюкзака производится снизу вверх:

рюкзак, регулировка


1) Загружаете рюкзак, подтягиваете лямки, оставив некоторый запас, и надеваете его.


2) Подгоняете пояс. Он должен опираться на бедра так, чтобы выступающие концы тазовых костей оказались примерно посередине крыльев пояса. Затягивать пояс надо достаточно плотно, так, чтобы он держал груз, но, по возможности, не мешал ни дышать, ни двигаться.

3) Затем подтягиваете лямки так, чтобы вес груза распределился между лямками и поясом более или менее равномерно. Точка крепления лямок должна при этом оказаться примерно посередине или чуть выше середины лопатки. Если это место рюкзака оказалось заметно выше или ниже, необходимо переставить плавающую подвеску (если таковая имеется) или подобрать рюкзак, более соответствующий вашему росту.

4) В последнюю очередь подтягиваете верхние плечевые оттяжки до положения, при котором не ощущаются колебания рюкзака вперед и назад. Очень важно не перестараться и не перетянуть оттяжки, иначе нагрузка на лямки не распределится по всему плечу, а придется только на переднюю часть плеча, на ключицу.

При покупке рюкзака надо обязательно проверить, как рюкзак сидит на спине. Настраивать рюкзак нужно загруженным, только так можно оценить его поведение на спине. И помните, если рюкзак неудобен уже сейчас, в походе будет еще хуже. Эта статья поможет узнать как выбрать рюкзак.

рюкзак

Оцените статью:
рейтинг: 5
оценок: 0
Подписатся на новости:

или на рассылку Subscribe.ru

Посмотреть маретриалы по тэгам: